Дорога Междуреченск - Тальк

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Дорога Междуреченск - Тальк

Сообщение Иван_jj » 27.07.2009 8:58

Съездили мы на машинах и мотоциклах по дороге через Ортон - дорога нормальная, проехать можно на любом неподготовленном джипе (УАЗ, Нива, Сурф и т.п.), грязи на этом участке нет - броды не глубже 60см.
Затем нам показалась этого мало, и поехали до Лужбы, там переехали Томь и пытались пробится по дороге вдоль Томи, дороги там нет, смогли прехать только 1 - 1,5 км от станции, потратили много времени. Здесь мы разделились - дальше пошли мотоциклы, машины - обратно. Мотоциклы дошли до Камешков кое как, в том числе 18км шли в кузове урала. Один мотоцикл отказался заводится в 6 км от Тебы, докатили их до Междуры, оставили там.
Сумарный пробег составил около 700км
Приехали в Новокузнецк сегодня в полшестого утра, вобщем хорошо покатались ))

Сегодня вечером или завтра выложу немного фоток.

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 27.07.2009 9:07

Значит это я вас вчера видел на дороге вдоль Алгуя и как вы по Томи катались? 2 мотоцикла и 3 джипа.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.07.2009 9:32

Кудесник писал(а):Значит это я вас вчера видел на дороге вдоль Алгуя и как вы по Томи катались? 2 мотоцикла и 3 джипа.
ага было такое, и кажется я видел вас, вы же фотографировали нас, когда мы мимо вас по дороге ехали? Я вам из последней машины рукой помахал, вы тоже ответили. А потом я видел вас же на переправе, я бегал там в трусах весь мокрый с рацией в руках, помните такого?
Думал что лицо знакомое, а откуда понять не мог, оказывается это вы были ))

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 27.07.2009 9:48

Да-да, снимал - на Зубьях нечасто такое увидишь! Могу сбросить фотки, там есть и в трусах :D , есть куда? А в походе тоже часто возникало такое чувство - смотришь на человека, вроде лицо знакомое, и этого вроде где-то видел!
А вы вообще молодцы!

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.07.2009 11:44

Кудесник писал(а):Да-да, снимал - на Зубьях нечасто такое увидишь! Могу сбросить фотки, там есть и в трусах :D , есть куда?
Скинь, пожалуйста 276799713@mail.ru . Заранее спасибо!
Кудесник писал(а):А в походе тоже часто возникало такое чувство - смотришь на человека, вроде лицо знакомое, и этого вроде где-то видел!
Это точно! Вас-то я видел до этого только на фото, вот оттуда и знакомое лицо :)

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 27.07.2009 14:35

Всё, скинул, в 3-х письмах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 27.07.2009 14:38

Иван_jj, расскажи о дороге Ортон - Балыксу.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Сноубордист
Ёжик-бордер
Reactions:
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29.06.2007 18:24
Откуда: Г.Мыски-Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Сноубордист » 27.07.2009 15:09

Я 23 на тальке видел нисан Xtreil я был конечно в шоке увидев такое в горах.Приехали они из Новосиба.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.07.2009 17:25

2 Кудесник: спасибо! Уже получил!
DomNK писал(а):Иван_jj, расскажи о дороге Ортон - Балыксу.
Поворачивать в Ортоне на эту дорогу надо сразу за постом КПП налево, не переезжая мост. На Ортоне есть шиномонтаж и магазины.
Дорога приемлемая для таких машин как Нива, Уаз, Surf, LC, и т.п., на обычной машине там думаю что проехать невозможно.
Почти сразу за Ортоном начинаются крутые спуски в ручьи, броды по ним с немаленькими камнями, тем не менее на этом участке кроме джипов и Уралов мы встретили таунайс ноах деревянный полноприводный, он потихонечку переваливаясь по дороге проехал этот сложный участок, ещё там встретили ниссан марч в 11ом кузове, но тот далеко не уехал только сунулся - сразу оторвал задний бампер и застрял капитально, выдергивали его на тросе. Бродов много, в основном неглубокие - 20-30 см, но с большими камнями, пару бродов до 60 см примерно (это брод через Большой Ортон и ещё какой-то ручей), начиная от Усть-веселого и до самого талькового карьера дорога для любого автомобиля.
Через пару часов доберусь до дома - выложу фотки по которым будет видно какая там дорога.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.07.2009 22:39

Немного фотографий с одного из фотоаппаратов.
Старт. По дороге в Ортон:

Изображение

Ортонский "шиномонтаж":

Изображение

Несколько кадров с дороги Ортон - Усть-Веселый:

Изображение

Изображение

Изображение

Бродим Большой Ортон:

Изображение

Дорога продолжается:

Изображение

Изображение

Ночевка на Казыре:

Изображение

Доехали до талька:

Изображение

Изображение

Без коментариев:

Изображение

Бродим Томь в Лужбе:

Изображение

Изображение

Изображение

Поехали домой!

Изображение

Поездка проходила с утра субботы до поздней ночи воскресения.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.07.2009 8:12

Иван_jj, я ваш лифтованый Сурф видел на днях возде Авто-Люкса на Комсомольской. ;) Впечатляет!

DomNK, а с какой целью интересуешься дорогой? ;)
Вряд ли ты на своей Импрезе там проедешь. Я смотрю за 3 года ничего там не изменилось.. Впринципе, оно и к лучшему! Надеюсь никогда там не будет хорошей дороги, а то начнет народ на шашлыки на Казыр ездить..

Сноубордист, новосибы едут через север (Кемерово-Мариинск-Ачинск-Бискамжа), там дорога относительно нормальная..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.07.2009 8:40

DomNK, а с какой целью интересуешься дорогой? ;)
Вряд ли ты на своей Импрезе там проедешь. Я смотрю за 3 года ничего там не изменилось.. Впринципе, оно и к лучшему! Надеюсь никогда там не будет хорошей дороги, а то начнет народ на шашлыки на Казыр ездить...
Да в том то и дело что на Казыре видел несколько машин с 42 региона. Подумал что и вправду дорогу сделали. Я не столько сам проехать хочу, сколько опасаюсь поломничества автотуристов. Хотя если был бы жип, то наверное обязательно скатался :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.07.2009 8:47

Дык у тебя велосипед есть! ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 28.07.2009 9:05

mesier писал(а):я ваш лифтованый Сурф видел на днях возде Авто-Люкса на Комсомольской. ;) Впечатляет!
К сожалению я к самому клубу "Внедорожное направление" отношения не имею, ибо сам такой машиной не обладаю :(
У меня дружеские отношения с некоторым участниками этого клуба и ехал я пассажиром.
mesier писал(а): DomNK, а с какой целью интересуешься дорогой? ;)
Вряд ли ты на своей Импрезе там проедешь. Я смотрю за 3 года ничего там не изменилось.. Впринципе, оно и к лучшему! Надеюсь никогда там не будет хорошей дороги, а то начнет народ на шашлыки на Казыр ездить..
На импрезе там делать скорее всего нечего, а вот дорогу к сожалению потихоньку строят:
http://www.rhlider.ru/executive-power/d ... o/coridor/

Аватара пользователя
ak545
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23.08.2008 23:42
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ak545 » 28.07.2009 10:51

а я вас тоже видел в воскресенье днем когда вы поднимались от лужбы к тальку , ище даже поздоровался с водителем 100 крузака
молодцы , таких как вы единицы

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей