Следствие вели знатоки!

Про "белую воду"
Ответить
Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Следствие вели знатоки!

Сообщение кузнец » 31.08.2022 9:48

Сплавлялись по Кизиру(приток Енисея, пик Грандиозный).
Забросили нас на 4й порог. Мы там благополучно отдыхали 2 ночи 7 и 8 авг (сплав был заложен на 12 дней), не торопились.
Ну и конечно рыбачили чуть выше 4го порога. Один наш товарищ потерял сланец и пошел в лагерь, который на "озере" ниже. Оставил между лодок(выше 4го порога) спиннинг и сумку(коричневую с ручками, из кожзама похожая на чехол для ноутбука) со снастями. Пока ходил не торопясь(покушали, выпили) снасти исчезли. Людей там обычно в среднем 0,1 человек в неделю, но в этот день спускались аж 4 группы. 2 группы к нам зашли(Алексей (Прокопьевск) на Иволге надувной и Николай (с другом) из местных на пирОге. Из 3й группы к нам заглянул только Александр(Красноярск) с собакой Тея(лайка+/- вроде). Собаку покормили, Александр сказал, что будут переносить вещи, но вернулся только за собакой(она у нас в лагере примерно час находилась на привязи. И они стартанули из Улова на 4м пороге на 2х моторах.
Еще проходила пара спортивок 4 чел на 2х серых катах. К нам не заходили.

В общем такая просьба, верните пожалуйста снасти, они узкоспециализированные, копились 20+ лет, друг очень расстроен.
Есть надежда, что кто-то что-то слышал (вдруг человек похвалился находкой). Готовы понять и простить.
если есть у красноярских возможность, продублируйте плиз на местных сайтах по сплавам и рыбалке.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Следствие вели знатоки!

Сообщение DomNK » 31.08.2022 10:10

А откуда все эти группы сплавлялись если, как я понимаю, четвертый порог - это "конечная" для заброски?
А так конечно неприятно когда в глухой тайге воруют. Капец как неприятно.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Следствие вели знатоки!

Сообщение кузнец » 31.08.2022 10:15

DomNK писал(а):
31.08.2022 10:10
А откуда все эти группы сплавлялись если, как я понимаю, четвертый порог - это "конечная" для заброски?
А так конечно неприятно когда в глухой тайге воруют. Капец как неприятно.
там еще 5й есть. это еще 70км вверх.
а что воруют да, неприятно B-) , и все нас видели, была возможность вернуть.
К первым двум обвинений нет, они к нам заходили и посидели :vodka: . И лодки я их видел.
я Кузнец, я не могу не куя.

Lex
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.06.2021 8:06
Откуда: Красноярск

Следствие вели знатоки!

Сообщение Lex » 06.09.2022 13:37

кузнец писал(а):
31.08.2022 10:15
там еще 5й есть. это еще 70км вверх.
5-м порог так только местные называют,счетая Семеновскую Шиверу за 2-й порог.

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей